Сертификат соответствия требованиям стандартов ГОСТ 12.0.230-2007, OHSAS 18001:2007

ГОСТ 12.0.230-2007 Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования. OHSAS 18001:2007 Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья. Спецификация.

Данные стандарты устанавливают требования к системе менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, чтобы дать возможность организации разработать и реализовать политику и достичь целей, которые учитывают законодательные и нормативные требования, а также информацию о рисках в области охраны здоровья и обеспечения безопасности труда. Он предназначен для применения организациями всех типов и размеров, независимо от различий в географических, культурных и социальных условиях.

 

Нацелены на внедрение и получение сертификата OHSAS 18001? Мы Вам поможем!

Срок и стоимость работы «под ключ» — от 10 дней, от 20 000 рублей.

Пользователи и потребители XXI века самым тщательным образом изучают качество предлагаемой продукции. На рынке более комфортно чувствуют себя товары, безопасность и качество которых подтверждено необходимыми сертификатами. Однако, требовательный клиент желает, чтобы не только товар, но и процесс его производства соответствовал определенным нормам. Поэтому больше доверия у покупателя к продукции, которая изготовлена компанией, прошедшей сертификацию системы техники безопасности и охраны труда.

Данное лицензирование позволяет гарантировать потребителю и инвестору, что опасное производство, если таковое имеется, строго контролируется. Кроме того, появляется реальная возможность предотвратить большинство нештатных ситуаций, в том числе аварий. Наконец, это положительно сказывается на имидже предприятия, а значит на конкурентоспособности продукции.

Когда предприятие имеет сертификат, подтверждающий безопасность производства и эффективную работу в сфере охраны труда, тогда большее доверие вызывают остальные документы и сертификаты, а продукция становится действительно популярной. При этом, конечно, требуется, чтобы в фирме велась правильная политика в отношении охраны труда. Необходимо наличие и четкое соблюдение документации. И, разумеется, не только само производство, но и все коммуникационные системы должны быть выполнены в соответствии с требованиями техники безопасности. Руководство, которое создает условия для успешного выполнения требований в данной области, получает качественный продукт и высокую производительность труда.

При разработке и внедрении системы управления охраной труда целесообразно использовать также и следующие стандарты:

  • OHSAS 18002:2008 Руководство по выполнению OHSAS 18001.
  • ГОСТ Р 12.0.009-2009 Система стандартов безопасности труда. Система управления охраной труда на малых предприятиях. Требования и рекомендации по применению.
  • ГОСТ Р 12.0.007-2009 Система стандартов безопасности труда. Система управления охраной труда в организации. Общие требования по разработке, применению, оценке и совершенствованию.
  • ГОСТ Р 12.0.008-2009 Система стандартов безопасности труда. Система управления охраной труда в организациях. Проверка (аудит).
  • ГОСТ 12.0.004-90 Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения.
  • ГОСТ 12.0.005-84 Система стандартов безопасности труда. Метрологическое обеспечение в области безопасности труда. Основные положения.
  • ГОСТ 12.0.001-82 Система стандартов безопасности труда. Основные положения.
  • ГОСТ 12.0.003-74 Система стандартов безопасности труда. Опасные и вредные производственные факторы. Классификация.
  • ГОСТ 12.0.002-80 Система стандартов безопасности труда. Термины и определения.

Система управления Охраной Труда и Техникой Безопасности является одной из составных частей, общей Системы Менеджмента компании.

Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими консультантами по телефону или факсу +7 499 647-78-15

Наши клиенты
Службы